кардиолог

14:40 17-01-2012 / Аноним / пос.Новочернореченский, обратиться

Здраствуйте.Сегодня в аптеке красноярска сделал ЭКГ, по телефону кардиолог посоветовала сделать ЭХОкардиограмму для исключения коронарной паталогии.В кардиограмме написано-Ритм синусовыйс ЧСС62/мин,ЭОС нормальная,подъём ST V1-V6 по типу СПРЖ rs v1-v3 . У меня гипертония 2 степени гипертрофия левого желудочка ,принимаю лозап-плюс,коронал 5мг,кардиомагнил.Бывает по вечерам подымается давление,я под язык ложу коринфар,делал ЭКГ в ноябре 2010 там-же,всё было нормально,Последнее время беспокоит боли в груди,,в сердце слева,изредка покалывания в сердце.

Ответы

# 09:25 18-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,Вам стоит посетить кардиолога и обследоваться более подробно - сдать анализы крови (общий и на липиды),анализ мочи,провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.Возможно потребуется проведение пробы с физической нагрузкой.По результатам обследования Вам подберут препараты для профилактики подъемов АД и приступов стенокардии.