кардиолог

20:02 17-01-2012 / lilian / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему отцу 79 лет, за последние 15 лет перенес 2 инфаркта, в прошлом году микроинсульт. Гипертония, давление 150/85, бывает падает ниже 120, иногда повышается до 190.Сопутствующие заболевания: хр.холецестит, кисты обеих почек, камни в почках. На флюрографии расширены левые отделы сердца, пневмосклероз, корни расширены.Вчера сделали кардиограмму: чсс-141уд/мин, длительность Р 73 мс, PQ-114, QRS-168, QT-397, QTд2-40,уголQRS -73град. Есть желудочковые экстрасистолы. В диагнозе - тахисистолическая форма фибриляции предсердий, блокада Бейли. Назначения: в капельницах калий, рибоксин, гидрохлорида тиазид, метапролол, кеторолак, амитриптилин, цефазолин. Некоторые препараты уже не применяют. некоторые имеют противопоказания по сердечно-сосудистым заболеваниям. Подскажите, ради бога, возможно более качественную схему лечения. Это лечение не дает ни какого эффекта. Пусть человек пожилой, но он же живой! Что в отделении есть , то и капают. Мы купим все, что нужно. Помогите, пожалуйста!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 08:14 18-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопрос не корректен.Как можно, не видя пациента обсуждать его лечение.На мой взгляд,назначенную терапию можно проводить.Если Вас что-то беспокоит или Вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения,хотите предложить свою помощь в покупке лекарств, побеседуйте с лечащим врачом и\или заведующим отделением.