кардиолог

14:03 21-01-2012 / Ирина / Ставропольский край, обратиться

Здравствуйте! Я, право, затрудняюсь с выбором раздела... Возраст 52 года.Четырнадцать лет на инвалидности - гипертоническая болезнь, кризовая форма, атеросклероз, ИБС, экстрасистолия, последние два года диабет (не лечу, только диета, но стабилизировать не удаётся). В декабре январе перенесла опоясывающий лишай. Гипонтензивные препараты - набор ограничен из-за аллергии: лизиноприл, атенолол, клофелин, кроме того принимаю нитроглицерин, аспирин (эпизодически), при кризах добавляю дибазол (иньекции). Давление ежедневно поднимается за 200, но обычно этим набором препаратов удавалось его понизить до 140-150 на 100 (нижнее всё время высокое, обычно не ниже 110). Десять лет назад обследовалась в краевом центре с целью выяснить причины болезни (гипертонической). МРТ по заключению - феохромоцитома под вопросом. Т.к. все эти годы мне как-то удаётся существовать, врач на узи года два назад сказала мне, что для надпочечников узи неинформативно, но если бы диагноз феохромоцитома был, то меня самой уже бы "давно не было". В то время, как я заболела опоясывающим герпесом, вернулись и постоянные (дважды - трижды в день) трудно купирующиеся кризы. Думала, это результат сильных болей, но герпес прошёл, а неуправляемые кризы продолжаются.Добавились отёки - век, ног. К врачу по этому поводу - обращалась. Спрашивала, возможно это взаимосвязано, ведь мне удавалось раньше справляться самой, теперь часто вызываю скорую, кризы внезапны, "на пустом месте" - причины не вижу (раньше знала чаще всего - реакция на погоду, на эмоции, утомление и т.п.). Может быть 140 на 100, и тут же плохо, уже до 240 на 140. Врач ответил - сейчас все гипертоники кризуют. И всё. Уже месяц практически не выхожу из дома, Кружится голова (это давно, но периодически очень усиливается), слабость, кризы.
Вопросы, в общем, "по Достоевскому"
Кто виноват? (что: герпес? феохромоцитома??? или?)
И, что делать, конечно... С врачами выбора у нас нет. К самому знающему обращалась... Второй знающий ушёл в отпуск. Остались только фельдшеры скорой, которые мудро молчат...
Жду совета.
С уважением,
Ирина

Ответы

# 14:09 21-01-2012 Ирина, обратиться
Извините, забыла добавить: постоянно приходится при повышении давления принимать диазепам, кризы без таких препаратов, как димедрол - вообще купировать не удаётся.
# 09:16 23-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте афобазол с глицином.
# 02:03 17-02-2012 артем, обратиться
продам диазепам в таблетках..дозировка 10мг.производство Франция.цена 10 таблеток -1000рублей.8 916 932 77 87.levtem@mail.ru
# 19:47 23-02-2012 Жанна, обратиться
Ирина, вы описываете симптомы резкого повышения АД, очень схожие с теми, которые пришлось пережить мне.. Мне никак не могли поставить диагноз, а я умирала, Давление подскакивало на всю шкалу, то есть с 300 едениц оно уже стучало. Я прошла через такой ад, одному Богу известно.Врачи меня лечили от гипертонии, но мне лучше не становилось, даже с каждой неделей я все слабела,кризы становились настолько частыми, что превратились в спошной приступ. Врачи разводили руками, ссылались на климакс (мне 47 лет) Я сама себе в интернете нашла диагноз, поехала по републиканским медцентрам (я живу на селе) И мой диагноз Феохромоцитома подтвердился. Меня прооперировали и, теперь я потихонечку восстанавливаюсь. Кстати УЗИ опухоль на надпочечнике не показало, только после КТ и определенных анализов на гормоны, подтвердили диагноз. Так что , Ирина , Пройдите обязательно Кт. Быстрейшего выздоровления!!!
# 16:39 10-06-2012 артем, обратиться
Продам диазепам производство Франция.Дозировка 10мг.1блистер-10таблеток-1000рублей.levtem23@mail.ru.