кардиолог

22:15 29-01-2012 / Алла / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей племяннице 18 лет,последние7 месяцев у нее начались приступы тахикардии,обследовались у эндокринолога.невролога и кардиолога .Делали суточный мониторинг ЭКГ№655,сделали узи сердца ,диагноз:Незначительный пролапс митрального клапана,митральная недостаточность1 ст.Нарушение ритма сердца,пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.Сказали надо лечить в больнице .В больнице очередь 2 месяца,девочка учится в институте ,приступы случаются в разных местах.на улице ,в институте,в транспорте.Что нам делать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 08:33 30-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение электрофизиологического исследования проводящей системы сердца для выявления наличия дополнительных проводящих путей,которые обычно и являются причиной пароксизмальной тахикардии.В дальнейшем проводится РЧА и проблема решена.1.Возможно,стоит обратиться к главному врачу поликлиники по месту жительства и попросить ускорить направление в стационар.2.Во время очередного ухудшения самочувствия и развития приступа тахикардии вызовите 03 и настаивайте на госпитализации в кардиологическую клинику.3.Обратиться в коммерческую клинику.