кардиолог

00:16 30-01-2012 / Данил / Владивосток, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. У меня проблема, связанная с болью в районе сердца. Начну с того что мне 19 лет, и всю жизнь я занимался спортом. Год назад закончил в связи с переездом. Переехав начал очень много бегать, этим самым нагружая сердце очень сильно. Я закончил это дело уже с постоянной болью в груди, слева. По признакам, боль давящая, кочующая из одного места в другое, иногда жжёт, иногда колит, иногда отдает в левую руку и еще реже в шею с левой стороны, увеличивается боль при нагрузках. В общем эти признаки похожи на признаки стенокардии, за исключением того что у меня болит постоянно, хоть чуть чуть, но я чувствую ее всегда. И никаких одышек и отеков у меня нет. Пульс нормальный 80-90 ударов в мин. в покое. Я всегда вел гипер-активный образ жизни и некогда не курил. У меня вегето-сосудистая дистония и легкая экстрасистолия. Могут ли в 19 лет быть серьезные такие проблемы типа ИБС, или же все таки это проблемы не с сердцем, а в какой-то другой сфере, например неврологией? И встречались ли вы ранее с подобными случаями? Заранее благодарю.

Ответы

# 08:25 30-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить невролога,вероятно проблемы в позвоночнике.Однако,стоит провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ для исключения патологии сердца.