кардиолог

02:43 30-01-2012 / ирина / курск, обратиться

Доброго времени суток. Не знаю даже как начать. Вчера вечером мне мой молодой человек позвонил сказал то ему плохо: болит сердце(ноет), дышать тяжело, кружится голова и эти симптомы всё наростали, он говорил ему становится хуже. мы сейчас живём далеко друг от друга, по телефону я уговорила вызвать скорую. ну он надеялся пройдёт и вызвал её под утро. потом утром он мне сказал что ему ставили капельницу и врач сказал:"скорее всего переволновался". затем где-то через 3 часа я снова позвонила,он был ещё в больнице и он мне сказал, что врач ему сказал, что если он будет сильно волноваться, то у него может остановится сердце. и ещё сказал, что у него рак сердца первой стадии. ему 21 год, он не пьёт,не курит. с чем это может быть связано? я читала, что рак сердца это редкое заболевание, мог ли доктор ошибиться, ведь он всего за 2 часа ему поставил диагноз(учитывая то что больница поселковая, и нужной аппаратуры скорее всего нет)? какие симптомы говорят о раке сердца? и если диагноз поставлен лечится ли и как?пожалуйста помогите, я уже места не могу себе найти. заранее спасибо.

Ответы

# 06:30 30-01-2012 Аноним, обратиться
рак сердца действительно очень редкая вещь, и естественно никакой рак невозможно диагностировать таким образом, если только в последних стадиях. А раньше у молодого человека были проблемы с сердцем? Ему надо обследоваться в кардиоцентре или нормальной больнице с подходящим оборудованием.
# 08:23 30-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
У Вашего знакомого,скорее всего,проблемы с головой и он нуждается в наблюдении психиатра
# 11:35 30-01-2012 ирина, обратиться
Спасибо большое за ответы, Раньше он никогда не жаловался на проблемы с сердцем. в этот день сказал, что немного болеть начало с утра, а так нет.