кардиолог

11:10 01-02-2012 / лариса42 / Димитровград, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 17 лет,ставят диагноз ваготоническая дисфунккция с\у (преходящая СА блокада II степени),увеличена скорость кровотока в стволе ЛА,пролабирование митрального клапана,делали суточный мониторинг ЭКГ.Заключение:в течении исследования наблюдался синусовый ритм со средней частотой днем 63,ночью 48.Частые эпизоды выраженной синусовой аритмии,2эпизода СА блокады II степени с максимальной паузой 1,8 сек.Зарегистрирована 1 желудочковая экстрасистола,308 предсердных экстрасистол,из которых 40 парных предсердных экстрасистол.Нарушение процессов реполяризации в виде синдрома ранней реполяризации желудочков.Удлинения с ST не выявлено.Детский кардиолог один в городе ,лечения пока нет ни какого,пожалуйста подскажите ,опасно это,завтра нам идти в военкомат на педписное свидетельство,у него очень часто давление 150\60,чем я могу аргументировать в военкомате,подлежит ли призыву мой сын,очень надеюсь на Вашу помощь в ответе.

Ответы

# 14:34 01-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,его положат на обследование в стационар,если диагнозы подтвердятся могут дать отвод от призыва.Но решение будет принимать комиссия