кардиолог

13:15 03-02-2012 / Вячеслав… / Златоуст, обратиться

Здравствуйте, я прохожу медицинскую комиссию в госнаркоконтроль (должность - следователь, категория годности - III графа), при прохождении комиссии терапевту не понравилось мое давление после 25 присяданий (143/85), заставила сделать эхокардиограмму сердца, я сделал, там написано - отмечается передне - систолическое прогибание передней створки за фиброзное кольцо на 0,34 мм и в полости левого желудочка единичные дополнительные хорды (все остальные показатели в норме). Вопрос: на сколько серьезны эти отклонения и смогу ли я пройти медкомиссию с такими результатами?, Хотя в заключении указано - органической паталогии не выявлено. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена

Ответы

# 13:17 03-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можете, а врачу посоветуйте самому поприседать и измерить АД,уверяю Вас у него оно тоже поднимется.