кардиолог

06:47 25-02-2012 / сергей / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:уменя экг-полная блокада правого пучка гисса.узи-зон нарушения локаной сократимости не выявлено незначительная трикуспидальная регургитация 1ст.+.вэм показал проба проведена на пбпнпг всего выполнено 005 ступеней нагрузки.на последней ступени нагрузка составила 125 вт.продолжительность пробы составила 00 19 45.на высоте нагрузки зафиксирована чсс 155,ад 200/099 мм рт.ст. причина прeкращения пробы достижения субмаксимальной чсс,возникновение динамики сегмента S-T толетарность к нагрузкепо результатам прбы высокая реакция ад на физнагрузку не адекватная во время пробы наблюдалась динамика сигмента S-Tгоризонтальная депрессия в отделении III,зарегистрированна динамика зубцаТ,уплощение в отведении III,во время пробы изменения комплексаQRS:снижение амплитуды зубца в отведенииI,II,III,востановление экг и ад произошло на 6 минуте этапа восстановления.заключение:1тфн 125 вт 2мин45сек,2реакция ад к нагрузка не адекватная,3проба с вэм положительная.могу ли я работать под землёй и дальше если проработал с таким диагнозом под землёй 33 года

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 07:54 25-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет,не можете.Необходим перевод на легкий труд..Стоит обследоваться в кардиологической клинике - сдать анализы крови, в том числе на холестерин и его фракции,провести суточное мониторирование ЭКГ и АД,возможно потребуется провести коронарографию.
# 19:25 28-02-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Мне 45 лет. Очень часто стали беспокоить боли в сердце.
Прошла суточное мониторирование ЭКГ и АД в амбулаторных условиях. Поставили следующее заключение:
В течение всего времени регистрировался синусоидный ритм с ЧСС от 51 до 157 уд.мин. ЧСС в течение суток, циркадный индекс в пределах нормы. Вариабельность ритма сохранена.
зарегистрированы нарушения ритма и проводимости:
-множественные одиночные экстрасистолы (всго 2 за сутки) - желудочковая экстрасистолия 4а гр. по Лауну;
-немногочисленные одиночные, парные наджелудочковые экстраситолы;
-зарегистрирована преходящая полная блокада правой ножки п.Гиса, появление которой часто связано с физ.нагрузкой и тахикардией.
Толерантность к физ.нагрузке "средняя".
Отмечалось нарушение процессов реполяризации на фоне блокады правой ножки п.Гиса во время физ.нагрузок.
По цифрам диастол АД ночью можно предположить гипертензию.
Объясните пожалуйста чем это грозит? И как это лечить?