кардиолог

10:03 27-02-2012 / Аноним / Беларусь,Молодечно, обратиться

Здравствуйте, доктор.Мне 54 года,менопауза 4 года, никаких проблем не было до октября 11 года.В октябре я обратилась к терапевту с жалобами на головную боль,слабость, онемение рук по ночам,боли в сердце(ноет), пульс от 74 до 90 постоянно.Пока я сдавала все анализы,(кардиограмма хорошая) потеряла сознание и на скорой увезли в хирургию с подозрением на кровотечение внутренних органов.За неделю меня там полностью обследовали и выписали т.к.все органы и по женски тоже в порядке.При этом все анализы хорошие, в том числе и на гормоны, хотя у меня многоузловой зоб с диаметром узелков до 10 мм и увеличена щитовидка.После этого терапевт мне поставила диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела (делала снимок)и я прошла лечение диклоберлом.Улучшений не наступило,Серце как трепыхалось , так и дальше продолжает колотиться, особенно если пройдусь или поработаю,все жалобы остались.Тогда она назначила мне 5 уколов эмоксипина и 10 пирацетама и месяц таблетки кавинтона.Ничего не помогло,но кардиограмма уже по словам доктора "немножко с изменениями".На просьбу отправить меня к кардиологу она отвечает что с сердцем у вас все в порядке и назначает 5 капельниц Мелдроната и 5 эмоксипина.Сейчас я капаю Мелдронат, после капельниц у меня прошло только онемение рук,а все остальное осталось,Скажите пожалуйста,действительно ли она права или мне нужно идти к заведующей и добиваться полного обследования сердца.Врач молодая, опыта маловато.Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:40 28-02-2012 Аноним, обратиться
Извините,доктор.забыла написать про давление.Оно у меня 120*80 и ниже постоянное.Иногда поднимается до 130*90 тогда мне плохо. И еще я очень мерзну, постоянно озноб по телу, а среди ночи просыпаюсь от холода и пока не сделаю зарядку не согреюсь. C утра я просыпаюсь уже с головной болью.