кардиолог

12:03 28-02-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,доктор. У моей свекрови сердечная недостаточность, в 2011 году перенесла второй инфаркт миокарда. В течении года очень сильно отекают ноги, примерн до колен. Принимает мочегонные средства:верошпирон, диакарб, фуросемид, но мочится мало, отёки почти не спадают. Что можно принимать ещё для снятия отёков и какой цикл приёма мочегонных, какие перерывы нужны при принятие мочегонных. Сопутствующие диагнозы: Сахарный диабет, коксоартроз со множественными переломами, язвенная болезнь желудка, гипертензия. Заранее спасибо.

Ответы

# 03:47 29-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подробные рекомендации по лечению может дать врач-кардиолог после осмотра, с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств
# 08:04 29-02-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,
Обязательно, проколите Деринат. Курс барокамеры, 8 - 10. Сердце нормализуется.
У моего папы всю жизнь диагноз ишемия, стенокардия.
Произошел инсульт, лечили голову, а вылечили все.
Узнайте больше про Деринат и барокамеру.
По простому: Деринат в купе с барокамерой восстанавливает клетки организма.
Огромные язвы трофические на глазах заживают, сама это видела.
# 08:51 29-02-2012 Татьяна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,врач-кардиолог проводил смотр, но как длительно принимать мочегонные не говорит. Беспокоит то, что препораты мало помогат и то,что при их приеме всётаки выводятся из организма микроэлементы.
# 08:55 29-02-2012 Татьяна, обратиться
Аноним,Спасибо за подсказку.