кардиолог

18:26 02-03-2012 / Лена / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня такая проблема,в 1993 году сделали операцию на сердце после пластики ВПС,ДМПП.Родила ребенка в 2010 году в кардио-центре,ребёнок родился здоровый,рожала сама,хотя говорили кесарево делать будут.Но с июля 2011 поставили диагноз Всд по смешанному типу,А с декабря 2011 стала ощущать как замирает сердца стучит стучит потом как будто остановилось потом опять стучит,пошла к врачу назначила холтр-экг,эхо и экг проити.Прошла:ХОЛТР-ЭКГ(ЗАКЛЮЧЕНИЯ:за время мониторирования на фоне синусового ритма с ЧСС 64-85 уд.в мин. регистрировались единичные суправентрикулярные и желудочковые экстрасистолы.Нарушение процессов реполяризации)Прошла ЭХО(ЗАКЛЮЧЕНИЯ:состояние после пластики ДМПП.Недостаточность митрального клапана 1-2 степени)Пошла к кардиологу она сказала что все в порядке просто переутомление ребенок маленький,плахой сон.Выписала Магней В6,и Персен Форте.Я решила сходить к терапевту она тоже самое сказала выписала Глицин и Вечернею валерьянку и всё,А иногда бывает и сердцебиение аш до 170 уд.в сек. принимаю Анаприлин,а при давление когда 130 на 70 принимаю Андипал.Мое давление 100 на 60.Пошла ещё к неврологу она сказала что это серьёзно всё лучше обратится к кардиологу испугала меня говорит что давление может быть не от ВСД о от сердца,помогите пожалуйста незнай куда идти и страшно ли это когда сердца замирает?ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 13:39 04-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ну и выполняйте назначение кардиолога - магнеВ,персен,андипал и анаприлин....
# 13:18 06-03-2012 Лена, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,Добрый день спасибо вам за ответ,ну меня волнует вопрос у меня всю жизнь так будет или это вылечивается? мне всего 24 года.а у меня уже давление бывает иногда под 150 и пульс 170 уд.в мин.Не вредит ли моему сердцу такие перегрузки?Подскажите че делать?Благодарю заранее.
# 11:34 27-03-2012 Галина Ивановна…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, здравствуйте. скажите, пожалуйста, как влияет андипал на наш организм? он понижает давление или нормализует его? в одной больнице мне его прописали от повышенного давления, а в другой сказали что его пить нельзя, т.к. он понижает давление, а не нормализует его. кому верить?