кардиолог

11:11 04-03-2012 / Татьяна / Белгород, обратиться

Александр Арсеньевич здравствуйте. Мне 31год, ежедневно беспокоит тахикардия, пульс от 80 до 115 в покое и сильное сердцебиение при вставании, экстрасистолы, частое ощущение нехватки воздуха. Прошла обследование :
Холтер.мониторирование ЭКГ:динамика ЧСС днем средняя 90, макс.131, ночью средняя 72 максимальная 81. Нарушение ритма желудочковая экстрасистолия 4а градации Ryan, парные желудочковые мономорфные экстрасистолы менее 1 в час, ишемические изменения не обнаружены.
Карта доплер-Эхо КГ: митральный клапан регургитация 1ст.прогиб 2-3 мм., трехстворчатый клапан регургитация 1ст, клапан легочной артерии регургитация 1ст.. полости сердца не увеличены сократимость миокарда удовлетворительная.
Протокол обследования: умеренно выраженная диффузная дезорганизация биоритмики мозга. Ирритация корково-подкорковых структур преимущественно при нагрузках. Эпиактивности не выявлено.
Дуплексное сканирование: правая позвоночная артерия малого диаметра.
Узи щитовидной железы: диффузный зоб 1ст. АиТ, по передней поверхности правой доли анхоген. образование d 4,9 мм с гиперэх. включением d1мм.
Принимаю эутерокс 100мкг в день и эгилок при тахикардии. Александр Арсеньевич возможно нужна корректировка в лечении?

Ответы

# 13:31 04-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А каков уровень гормонов щитовидной железы?Нет ли анемии?
# 16:45 04-03-2012 Татьяна, обратиться
Гормоны ТТГ 1,5, Т4 13,4, Т3 1,1
Холестерин 5,8,ХС-ЛПВП 2,0, ТГ 0,6, ХС-ЛПНП 3,5
Гемоглобин 125
Спасибо за ответ.