кардиолог

01:00 05-03-2012 / нинон / Заиграево, обратиться

Как понять дозировку,если написано на лекарственной упаковке Лориста Н 100/25 мг.Доктор прописал пить на ночь 25 мг.Я поняла,что таблетку надо делить на 4 части?

Ответы

# 08:39 05-03-2012 Аноним, обратиться
Вы поняли неправильно, вам нужно пить 1 таблетку на ночь - 25 мг имеется в виду 25 мг гидрохлортиазида, вы доктора еще раз расспросите, чтобы убедиться
# 18:10 23-03-2012 Аноним, обратиться
Несколько странные рекомендации. Лориста НД, равно как и Лориста Н, содержат гидрохлортиазид, хоть и в небольшой дозе, но всё же достаточной, чтобы вызвать увеличение диуреза, потому лучше её пить утром. Советую Вам ещё раз спросить своего лечащего врача