кардиолог

22:39 11-03-2012 / инна / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Примерно год назад обратилась к кардиологу по поводу повышения ад и тахикардии.После назначеных обследований были выставлены диагнозы:Артериальная гипертония 2ст,недостаточность трикуспидального клапана 2ст,синусовая тахикардия,узловой нетоксический зоб на фоне эутиреоза.Назначено лечение-диован 80мг,метопролол 50мг,кораксан 10мг.Со стороны показателей ад улучшения 110-130/75-85(было до 160/90)Но,почемуто участились приступы тахикардии 2-3 в неделю(по экг-в основном синусовая тахикардия чсс-130-150уд,при этом ад-150/40-60;один раз был приступ наджелудочковой пароксизмальной тахикардии по экг)Хотела бы узнать в чем причина учащения приступов тахикардии и связаны ли они с недостаточностью трикуспидального клапана(препараты все принимаю по назначению),и на сколько опастны такие приступы в моём случае?Как утихомирить своё сердце?Мне 37 лет.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 12:49 12-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить кардиолога и откорректировать терапию.Возможно необходимо увеличить дозу метопролола до 100-150 мг.\сут.