кардиолог

14:55 13-03-2012 / раиса / Ростов-на-Дону, обратиться

Уважаемый доктор! Результаты узи; Склероз аорты, склероз створок АК, МК. Давление систолическое повышенное может быть до140-150 а диастолическое 60 Принимаю по назначению терапета ВАЛЗ Н. Давление бывает падает до 100/50 /45 пульс учащенный. Волнует большой разрыв между верхним и нижним давлением? Возможно ли чем нибудь поднять диастолическое. Спасибо.

Ответы

# 14:58 13-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно ничего поднимать.
# 21:19 13-03-2012 раиса, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, А нужно ли принимать валз н? и какое должно быть пульсовое давление мне 67 лет
# 16:19 16-03-2012 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, здравствуйте. Мне 62.У меня вот такая проблема. У меня ночью поднимается давление. Хотя днем оно в пределах допустимого. Перед сном всегда измеряю давление и принимаю таблетки от давления.Давление перед сном бывает иногда чуть повышенное, а иногда пониженное. Как только легла спать и начинается повышение давления до 160/90. А для меня это очень высокое давление. И так почти каждый день. Утром я принимаю Эгилок 25мг.т.к.у меня тахикардия, и Эналаприл 5мг.Вечером перед сном принимаю Эналаприл 5мг.У меня вопрос. Почему именно ночью поднимается давление? Надежда.