кардиолог

19:14 15-03-2012 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Девушка 20 лет. Подозрение на аритмогенную дисплазию (или же просто всд), пока находимся в процессе диагностики.
В течение 4,5 месяцев принимала анаприлин 120 мг в день. Сейчас назначили Конкор 5 пол таблетки первые семь дней, затем полную, а также панангин.
Два вопроса: можно ли принимать панангин после малой блокады, которая была около месяца назад, плюс при этом у девушки сильный наследственный варикоз и она периодически (довольно часто) пьет гипотиазид (с аспаркамом), от постоянных отеков.
Второй вопрос: не будет ли при таких малых дозах конкора синдрома отмены анаприлина? Далеко ездит в университет, страшно, вдруг в дороге накроет...

Ответы

# 06:23 19-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Отменяйте анаприлин постепенно