кардиолог

14:17 20-03-2012 / Нина / Воронеж, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня гипертоническая болезнь 11ст,атеросклероз аорты,кальциноз створок аортрального клапана. Назначили постоянно пить индапамид 2,5 мг утром1р/д, бисопролол 5 мг 1р/д ,кардиомагнил 75 мг 1р/д вечером,престариум 10 мг 1р/д вечером. Ответьте пожалуйста насколько серьезны эти заболевания и еще в инструкции написано что престариум пьется утром натощак,а мне назначили вечером и можно ли применять кардиомагнил при язве желудка ?

Ответы

# 14:34 21-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Информации крайне мало.Кардиомагнил при язве нежелателен,т.к. может вызвать обострение и кровотечение.Остальное принимайте по схеме назначенной врачом. Если в течение дня и к вечеру АД будет в пределах индивидуальной нормы,возможно стоит воздержаться от приема престариума.
# 16:05 21-03-2012 Нина, обратиться
ЭКГ показало синусовая брадикардия 54уд/мин.Отклонение ЭОС влево.Нарушение процессов реполяризации лквого желудочка. .Цифры САД, ДАД повышены в дневные и вечерние часы 138/93, в ночное время в пределах нормы 103/67 мм.рт.ст. СИ САД -25% гипердиппер, СИ САД 28% гипердиппер. УЗИ сердца Полости сердца ДА =3,2 АК=1,8 ЛП=3,8 ДЛЖ=4,5 СЛЖ=2,7 ПЖ=3,0 ФВ=70% ФУ=40% Толщина миакарда =1,2/1,3 ЗС=0,8 Доктор , что Вы мрожете сказать о моем заболевании и начначенном лечении по этим результатам.
# 16:11 21-03-2012 Нина, обратиться
И еще ,подскажите чем можно заменить кардиомагнил при язве желудка
# 18:16 21-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А вылечить язву не пробовали?
# 11:08 22-03-2012 Нина, обратиться
В настоящее время я лечу язву.Но после операции ( на желчном пузыре ) у меня все болячки перешли в наступление. Ранее пульс был более 100 ударов,сейчас 40-50 самое большое.Может ли это быть после операции ( прошел 1 месяц ).И какие лекарства можно принять при брадикардии.Очень сильное головокружение и слабость.