кардиолог

23:08 24-03-2012 / Александр… / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, мне 22 , страдаю Артериальной гипертонией, принимаю препараты Лориста, Индапамид. 3 недели назад случился гипертонический криз результатом которого стала гипертоническая энцефалопатия, которая в условиях стационара быстро отступила.
Особых патологий сердца нет, но сейчас при терапии гипотензивными препаратами в дом. условиях давление стабилизировалось на отметке 120\80, 140\80, а вот пульс 90 ударов и выше до 110. Вот это и беспокоит. Каковы, верхние границы нормы ЧСС, является ли повышении ЧСС до указаных приделов серьезной паталогией и как их довести до нормы, желательно не используя лекарственные препараты? Заранее спасибо

Ответы

# 08:17 26-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ищите причину тахикардии.Норма до 80 уд\мин.Возможно необходим прием бета-блокаторов.Откажитесь от курения,если Вы курите.