кардиолог

15:26 27-03-2012 / Ирина / Ейск, обратиться

Уважаемый доктор, врач прописал маме наряду с другими препаратами арифон ретард. Можно ли заменить его на индапамид ретард, будет ли это равноценно. Есть ли у этих препаратов различия воздействия на организм? Или разница только в цене?

Ответы

# 18:44 27-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это одно и то же лекарство
# 23:03 13-04-2012 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здравствуйте ,подскажите пожайлуста чем можно заменит арифон ретард,так как даёт осложнение на печень.Сейчас принемаю эгилок 25мг и арифон ретард
У меня гепертаническая болезнь ,увеличен немного левый сердечный желудочек(делал узи сердца в марте),и в 2,5 раза увеличино выделение мертвых клеток печени(до этого год принемал арифон ретард-1.5мг ,беталок зок,гипотеазид-5мг.Спасибо Михаил.