кардиолог

19:51 28-03-2012 / Виталий 73года… / Москва, обратиться

Инфаркт миакарда. Эхо-КГ. Акинезия верхушки .ФВ-40%
ЗАК: Наруш сократим ЛЖ. Дилятация ЛЖ.

Ответы

# 20:54 28-03-2012 Виталий 73года…, обратиться
Инфаркт миакарда. Эхо-КГ. Акинезия верхушки .ФВ-40%
ЗАК: Наруш сократим ЛЖ. Дилятация ЛЖ.
Поправимо состояние?
# 18:27 23-01-2015 валерий, обратиться
ноябрь 2013 г. - инфаркт задгнедиафрагмальный. переднеперегородочный. верхушечный. боковой стенки левого желудочка.... стентирование 3 стента
62 г

ЭХГ: левое предсердие 47 мм. 46*56мм
правое предсердие 40*50 мм
полость правого желудочка-28 мм, левого- 64 мм
аорта- 33 мм стенки гиперэхогенные трансп поток v peak-87..смсек RG 4,2 мм рт.ст.
митральный клапан- регургизация 2-3 ст.
трикуспидальный глапан регургизация 2-3 ст
легочная артерия 28 мм V peak 70 см сек. PG- 2/0 мм рт ст
легочной гипертензии нет
ФВ 36%. СУ 17%
эхо-негативное пространство в полости перикарда над правыми отделами до 9 мм.
акинез верхушки миокарда
нарушение диастологической функции по псевдонормальному типу со снижением общей сократительной функции
Какой диагноз. реальное состояние лечение.показана ли госпитализация. показана ли инвалидность и какой группы ( Сейчас 2 гр. нужно переосвидетельствоаться) какое медикаментозное лечение 9 сейчас- плавикс. амприлан, розукард, кардиомагнил, тригрим. мезаток. , президин. нужно ли употреблять ренаксу)