кардиолог

10:36 05-04-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мужу назначили от давления Лозап 50мг.Без мочегонных средств давление не снижается. Назначили Лозап плюс по 1 таб. ежедневно, давление снижается до 115/75,появилась слабость. Можно ли лозап плюс принимать через день, чтобы сильно не снижать давление?

Ответы

# 13:05 05-04-2012 Аноним, обратиться
в Вашем случае лучше раздельно принимать лозап и мочегонное ( то есть - два препарата вместо одного комбинированного), а дозу лозапа уменьшить вдвое. Лозап принимают ежедневно
# 19:59 09-04-2012 Александр…, обратиться
Татьяна,
При нормализации АД в первые дни может быть слабость и т.п. Ни в коем случае нельзя прерывать лечение. Гипотензивные препараты принимаются ежедневно. После стойкой нормализации АД все нежелательные реакции проходят через одну-две недели.
115/75 - отличный результат лечения!

http://cardiolog-online.ru/konsult/