кардиолог

16:14 05-04-2012 / мария / тула, обратиться

Здравствуйте. Моя тетя принимает таблетки эналаприл 10мг и кордафлекс 10мг по 1 таб. 2 раза в день и кардиаск 50мг 1 раз в день.. Раньше этого было вроде достаточно, а сейчас стало повышаться давление с кризами до 200/100 и носовыми кровотечениями. Что можно добавить к терапии или может стоит заменить эти препарат на какие то другие?

Ответы

# 08:03 06-04-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекцию терапии следует провести врачу-кардиологу после осмотра.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,острой пищи.
# 00:06 05-07-2012 михаил, обратиться
последнее время ухудшилась реакция организма на лекарства Физиотенз и лизиноприл : давление падает не достаточно, а затем начинает повышаться. Два раза в неделю мочегонное, но картина таже
Выручает Кардофлекс, но не надежно.