кардиолог

12:43 06-04-2012 / галина / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребёнку 2и8. Были перенесены заболевания :о.инф. г\энтероколит (в год) и очаговая пневмония (в 2 года) после чего были обнаружены небольшие изменения по результатам ЭКГ. Сейчас по ЭКГ синоатриальная блокада 2ст синдром укороченного PQ, неполная блокада правой ветви Гиса и увеличение потенциалов левого желудочка. Ритм синусовый час 8861, синусовая аритмия (0,48-0,83- 125-7261)
Жел. ритм 88уд/м
PR инт 110мс
QRS длит 74мс
QT/QTс инт 346/391 мс
P/QRS/T ось 35/38/38
RV5/SV1 амп 3.050/1.25 мВ
RV5+SV1 4.265 мВ
насколько опасны для ребёнка такие результаты и обратим ли данный процесс. При рождении ещё был обнаружен диагноз: МАР Сердца (ООО. ТДЛЖ), но до болезней всё было хорошо и результаты ЭКГ тоже были в норме. Какое лечение нам необходимо? Мы проживаем в Лысьве, может есть необходимость обратиться в новый кардиологический краевой центр в Перми?

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 17:07 16-06-2012 галина, обратиться
Добрый день доктор! Мы посетили детского кардиолога по месту проживания. Нам был поставлен диагноз ИТК и назначено лечение:
втечении 1-го месяца аспаркам(1/3 таб 2р в день), свечи корилип чередовать через день с вит В6 и 2нед ортофен(1/2таб 2 р в день); затем еще месяц кудесан (по 2 кап 2р в день) и липоевую кислоту (1/3таб 2р в день); и еще месяц пирацетам и рибовлавин. Насколько опасен данный диагноз и обратим ли данный процесс? Насколько вы считаете эффективным данное лечение? Ответьте пожалуйста, т.к. в нашем городе данного специалиста не хвалят, может есть необходимость обратиться в краевой центр?Заранее спасибо.