кардиолог

16:14 08-04-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Поставили диагноз ГБ II стадии, степень АГ2 риск 3. ХСН ФКII. ХОБЛ среднетяжелое течение, ремиссия. ДН I степени. Пневмосклероз. Эмфизема легких. 55 лет Скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать и в каких дозировках?

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 20:03 08-04-2012 Сергей, обратиться
Странно, что установили диагноз Вашего заболевания и не назначили терапию. Для назначения конкретных препаратов, тем более дозировок необходимо знать не только диагноз, но и много другой информации о состоянии организма. Но скорее всего врач бы назначил Вам препарат из группы ингибиторов АПФ (самым безопасным считается Фозиноприл) - это в плане ГБ и ХСН. Что касается ХОБЛ, то возможно Фенспирид (Эреспал). В случае значительных отеков, возможно дополнительно какое-нибудь диуретическое средство. (Будьте осторожны! Лекарственные препараты могут взаимодействовать. Комбинации может подобрать только врач!). Самое главное - обсудить с врачом, что принимать в случае резкого повышения давления (гипертонический криз) и всегда держать этот препарат под рукой. В плане прогноза важно остановить прогрессирование ХСН. Надо поддерживать метаболизм миокарда (возможно Предуктал, но лучше с врачом обсудить).
# 15:41 09-04-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показать пациента кардиологу,После осмотра доктор назначит необходимое лечение с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.