кардиолог

18:35 21-04-2012 / Ваерий / Белград, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Ещё полгода назад я был обсалютно здоровым человеком.Но случилось несчастье по моей же вине.Где то на сайте я прочитал,что можно почистить печень таким образом.5 дней голодать,а потом на голодный желудок выпить 200гр оливкокого масла и столько же лимонного сока.Я так и сделал.На утро я ощущал сильную нагрузку на сердце.А ещё через день утром у меня закружилась голова так,что я искал за что-бы ухватиться руками,что-бы не упасть и у меня была сильная слабость.И уже через 3-4 дня я почувствовал боль в груди с левой стороны.Боль усиливается при глубоком вдохе.Отдаёт в левую лопатку и немного в левую руку.Но сильнее всего отдаёт в подмышечные впадины.Если туда надавит пальцами,то боль становится острой.Больше всего беспокоит то,что даже маленькая физическая нагрузка приносит ноющую боль в области сердца.Стоит только пробежаться 3-5 минут.Как сердце начинает как бы захлёбываться.Раньше я занимался беговыми лыжами и утренним бегом.Бегал всегда больше часа,а сейчас не могу.Сердце начинает ныть и поэтому не могу спать.Ещё в состоянии покоя прослушиваются какие-то шумы в области сердца,похожие на влажный хрип.У меня проблема в том,что не имею возможности обратиться к русским кардиологам.Дело в том,что я уехал из России на ПМЖ в дальнее зарубежье.И вот здесь обращался к кардиологам.Никто ничего не может сказать по существу.ЭКГ и УЗИ сердца показали что всё в порядке,рентген лёгких тоже в порядке,кровь в порядке.Даже пробовал лечиться в санатории,там ЭКГ сделали,оно в норме.Назначали физио-процедуры,но они не принесли облегчения.Вот так мучаюсь чуть больше пол года,жизнь в кошмар превратилась.В России я не имею,не родных,не близких.Не к кому приехать туда.А здесь помощи не могу дождаться от кардиологов.Я всегда вёл здоровый образ жизни.Никогда не курил и не пил.Мне 50 лет,но выгляжу моложе.Работаю музыкантом.Очень Вас прошу.Помогите мне пожайлуста.Может Ваш добрый,профессиональный совет даст мне хоть какую то возможность облегчить мою участь.Заранее Вам признателен и благодарен.Валерий.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 19:29 21-04-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если проведенное обследование не выявило сердечно-сосудистой патологии - можно предположить проблемы в позвоночнике.
# 20:32 21-04-2012 Миша, обратиться
Уважаемый, расскажите как там в Белграде жизнь? Мне интересно.
minse@mail.ru
# 21:41 21-04-2012 Ваерий, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Благодарю Вас Уважаемый Александр Арсеньевич за ответ!Позвольте ещё раз Вас спросить.А если ЭКГ и УЗИ в норме,это разве может давать 100% гарантию что проблема не в заболевании сердца?Если даже дело в позвоночнике,то при лёгком беге трусцой всего три минуты,неужели сердце будет так захлёбываться.Ведь именно боль в сердце я ощущаю при физической нагрузке.Чувствует организм,что не так сердце кровь перекачивает как это было прежде,когда я бегал по 10 км на лыжах в России.А как-то вот с надрывом,тяжело сердце теперь работает.Потому как с физической нагрузкой,ему больше перекачивать крови нужно,а не может оно.Возможно я посадил сердце токсикацией вызванной смесью растительного масла,лимонного сока и желчи.А от сюда и возникла,та или инная потология в сердце.Будет мне уроком на всю жизнь,как прибегать к подобному роду чисткам.Был я здесь и у нервопотолога.Он осмотрел и назначил мне мазь ФИНАЛГОН,смазывать больные места и пить витамины группы В,которые отвечают за нервную систему.Вот и всё лечение.Я просто из сил выбился,и не знаю что мне делать.Но как говорят ..спасение утопающих,дело рук самих утопающих.. .Остаётся уповать на народные средства.Вот долгое время пил боярышник с шиповником.Не помогло.Вычитал,что люди избавлялись от сердечных недугов травой АДОНИС.Благо она здесь есть в аптеках завтра начну её заваривать и пить,может-быть поможет.Буду бороться и дальше.Очень люблю жизнь.Но что это за жизнь,если себе сейчас не можешь даже позволить побегать утром на стадионе и получать от этого удовольствие,как это было раньше.Ещё раз СПАСИБО за ответ!С Уважением!Валерий.
# 09:46 22-04-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения состояния сердечно-сосудистой системы необходимо проведение суточного мониторирования ЭКГ и пробы с физической нагрузкой.Это позволит выявить наличие признаков ишемической болезни сердца.В РФ Вам провели бы обследование за неделю,включая коронарографию.Это позволило бы оценить выраженность коронарного атеросклероза и необходимость проведения ангиопластики,стентирования или АКШ..
# 15:24 23-04-2012 Ваерий, обратиться
Здравствуйте Александр Арсеньевич!Спасибо за Ваш ответ!Я Вас прекрасно понимаю,что в России можно было бы обследоваться гораздо лучше и выявить причину заболевания.Но у меня нет возможности приехать в РФ.Потому как не имею достаточно средст для поездки и для лечения.Работаю музыкантом и заработная плата у меня не высока.Остаётся у меня только одно.В одиночку бороться с моим недугом.Вот уже начал принимать траву адонис.Пишут на сайтах,что эта трава хорошее средство при всех заболеваниях сердца.Так-же завариваю траву эхинацею,что-бы укрепить имунитет.И ещё посещаю бассейны с термальной лечебной водой.Руки сложа не буду сидеть.Очень хочу быть здоровым и поэтому буду бороться.Главное что-бы надежда была.Как сказал один поэт про надежду так.Я ЕЁ НЕ ТЕРЯЛ,ДАЖЕ СМЕРТЬ ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛАСЬ.Вот и я надеюсь.Ещё всё-таки это может быть в большей степени с позвоночником связано,а не с сердцем.И такая мысль теплится в моей душе.При мёжрёберной невролгии симтомы очень похожи.Только я не знаю,если это связано с невролгией,будет ли сердце вот так захлёбываться при беге,как это у меня.Ещё раз спасибо Вам за то что вы отозвались на мою беду.Мир не без добрых людей.Всего вам самого доброго!Досвидание!Валера.