кардиолог

10:14 25-04-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Борис, 20 лет, рост 180 см, вес 68 кг, вредных привычек нет, обучаюсь на последнем курсе вуза на технической специальности, определенным видом спорта не занимаюсь, иногда, и то практически только по учебе играю в футбол, баскетбол, волейбол. Из серд.-сос. заболеваний только у отца пролапс митрального клапана.
Я живу в небольшом уральском городе Челябинской области. Жалобы иногда на небольшие покалывания в области сердца и немного учащенное сердцебиение после физ.активности, в жаркое время частые кровотечения из носа, особенно днем, повышение артериального давления. Все эти жалобы появились примерно 4-5 лет назад, тогда поставили диагноз – вегето-сосудистая дистония. Два года назад обследовался, врач поставил мне диагноз – пролапс митрального клапана 1 степени.
В этом году проходил опять обследование для военкомата, сделал ЭКГ. По результатам врач поставил заключительный диагноз – расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, дополнительная хорда полости левого желудочка, сократительная способность миокарда сохранена; синусовая тахикардия 107/мин, вертикальная ЭОС, артериальная гипертония, возможна нагрузка на правое предсердие. Врач испугала, что у меня возможно даже аневризма аорты, и что я могу даже в скором времени умереть. Ничего не назначили, только повторное обследование, но нужно ждать очереди.
После окончания обучения этим летом меня должны забрать в армию, отсрочку не дали, сказали, если не успеешь обследоваться, то все равно пойду служить. А сейчас у нас в городе кардиолог вообще уволился, и неизвестно как буду проходить обследование, а врач общей практики сказала, что ничего страшного, с такими диагнозами я вполне могу пойти на службу, и отсрочки мне не дадут.
Большая надежда на Вас, скажите, серьёзные ли мои диагнозы, можно ли с ними служить в армии? А может мне вообще неправильно их поставили? Может чем-то помогут сканированные данные из протокола ЭКГ, сделанного в этом году.
Ссылка: http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1204/2b/70608343d814.jpg.html
Большая надежда на Вас! Надеюсь, что Вы сможете разъяснить мне ситуацию! Заранее Вам, огромное спасибо!!!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 06:49 26-04-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо провести повторную эхокардиографию на аппарате экспертного класса
# 08:39 26-04-2012 Анна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
спасибо!