кардиолог

20:16 29-04-2012 / сергей / микунь, обратиться

Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи форума.
3 года назад 1 ый приступ. случился на фоне общего благополучного состояния. : никакого стресса или инфекционного заболевания .
вечером за рулем, давление 160-100, сердцебиение , боли в грудине слева и по центру(по характеру не опишу -испуг. ). помню что принял нитроглицерин 3 шт - не помогал.
Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии.
Что сейчас-
давяшие боли в грудине слева. точно такое же начало без связи с чем то. как бы стягивает слева .проявление вегетативных растройств.
боли (тупые,давит или стягивает) в позвоночнике грудного отдела, между лопаток с отдачей в левую руку, локоть и пальцы(отдает ноюшая боль). Особо хочется отметить боли под левой лопаткой-острые.

по врачам бегал спрашивал. назначали и прохожу каждый год-экг, эхо, суточное экг. за последние 3 года проходил 2 раза беговую дорожку и стресс экг-ибс не выявленно.

но ни кто не можпет пояснить что у меня , а вернее как это связанно с сердцем.
в последнее время к вышеописанным симптомам присоеденились-жжение в эпигастрии,затем жжение в плечах и руке (левой),жжение в позвоночнике.

все симптомы как правило в разнобой. нет четкой связи со временем . ночью сплю хорошо. хотя пару раз были слева давяшие боли.

подскажите куда двигаться в данном направлении.
спасибо

мне 36 лет. мужчина

Ответы

# 16:45 02-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить гастроэнтеролога для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Необходимо показаться неврологу и обследовать позвоночник.Ну и на пследок - к кардиологу,возможно показана коронарография для уточнения состояния коронарных артерий.