кардиолог

21:44 29-04-2012 / Роман / Днепропетровск, обратиться

Дайте пожалуйста рекомендацию. Мне 21 год. С детства занимаюсь футболом,физические нагрузки легко переносил. Последние полгода после физнагрузок очень долго восстанавливаюсь,болят мышцы и сильная слабость. В январе этого года на футболе случилась параксизмальная тахикардия,предшествовали ей экстрасистолы. Сильно испугался,отвезли в больницу сделать ЭКГ,УЗИ сердца,потом сделал общий анализ крови всё в норме. После этого я перестал играть в футбол начал соблюдать режим и прогуливатся по вечерам,иногда легкая пробежка по стадиону. Вчера пошел на футбол и после примерно 40 минут игры,начали проскакивать экстрасистолы,как сильные толчки сердца. Сразу игру прекратил. По приходу домой(через 20 минут) ЧСС состовлял 140(моя норма 66),а давление было 105-80(моя норма 120-80). Сегодня чувствую сильную усталость в мышцах. Скажите пожалуйста,это проблемы сердца? Мне можно заниматся спортом? К какому врачу обратится? Благодарю за ответ.

Ответы

# 11:47 04-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетить кардиолога,обследоваться,сдать анализы крови и мочи,ЭКГ,эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ,пробу с физ.нагрузкой.При необходимости электрофизиологичсекое исследование проводящей системы сердца для исключения дополнительных проводящих путей,как правило,являющихся причиной пароксизмальной тахикардии...