кардиолог

18:32 01-05-2012 / Евгений / Майкоп, обратиться

Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за то что нам помогаете. У меня следующий вопрос. При волнении поднялся на 4 этаж потом спустился и успокоился. Через несколько минут уменя в течении 15 секунд два раза сдавило сердце. Сделал ЭКГ в покое - нарушение процессов реполяризации передней и боковой стенки левого желудочка. УЗИ сердца без паталогий. Сделали пробу с обзиданом изменения все выровнялись а потом снова стали отрицательными. В январе 2010 года сделал коронарографию - сосуды чистые. Давление 110 на 70. Холестерин 3.2. Сколиоз 2 степени. Подскажите доктор что это и какие обследования нужно еще пройти. Врачи пугают ИБС. Возраст 37 лет. Часто нервничаю.

Ответы

# 08:16 02-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если в результате проведенного исследования никакой сердечно-сосудистой патологии не выявлено - нет причин для волнений. Неприятные ощущения в области сердца могут быть вызваны патологией позвоночника.