кардиолог

18:49 01-05-2012 / Konstantin / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня повышенное артериальное давление уже 1,5 года. максимальное 180/90. 2 раза был на обследовании где ничего не выявили никакой патологии и нарушения (первый раз поставили диагнез гипертония 2 ст., риск 2, во второй поставили Гипертония 1 ст. потом мне кардиолог вообще сказала, что у тебя ВСД), сосуды шеи, эхо, почки, щитовидку все в норме. Был у многих врачей и все пожимают руками. У меня постоянно предобморочное состояние, учащенное сердцебиение до 120 ударов в минуту, слабость, вялость, головокружение, шумы в голове. Давление ниже 140 не опускается при помощи таблеток. Давление может повысится просто так без причины до 175-180 (головокружение, жар, ощущаются спазмы в голове, резко ухудшается зрение, сердцебиение высокое). Я не могу вести нормальный образ жизни, чувствую себя инвалидом. Стрессов никаких не было, я спокойный человек, сильных травм головы не было, наследственно ни у кого из семьи нету давления. Я высокий очень быстро с детства набираю рост. Рост 185 вес 69.

Ответы

# 08:14 02-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Теперь нужно набрать вес - занимайтесь спортом.Откажитесь от курения.