кардиолог

19:55 03-05-2012 / Алексей / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Беспокоит частое кровотечение из носа. Давление при этом мне намерили 100-120. при замерах давления в домашних условиях самостоятельно ни раз светился индикатор "аритмия". При занятии таким видом спорта как атлетизм (при большой нагрузке) появляется какой-то дискомфорт в голове, как-будто я сам себе дышу в ухо. Очень ярко выражается при упражнения связанных с опусканием головы (например: пресс) начинает болеть голова, и ощущение что глаза вот вот выдавятся чем-то изнутри. Вообщем-то я считал себя вполне здоровым человек, пока 3 года назад не начались эти проблемы ( в этот момент я переехал из деревни в город, причём когда летом возвращаюсь назад - всё проходит). Также мне стало тяжело концентрировать внимание на чём-либо, правда в последний год стало лучше. Кровь течёт совершенно неожиданно, когда ничего не делаешь и чувствуешь себя замечательно. Бег, езда на велосипеде и подобные нагрузки никак негативных эффектов не оказываю на самочувствие, наоборот оно только улучшается и хочется ещё... Правда могу сказать, что во всех моих занятиях спортом практический отсутствовала систематичность (т.е. один месяц занимался активно, потом бросил на 2-3 месяца) и профессиональная поддержка (т.е. занимался так как считал нужным). Не пью, не курю вообще, достаточно избирательно отношусь к своему рациону (Вредные продукты если и есть, то немного, на счёт наличия всех необходимых продуктов ничего сказать не могу), и опять же абсолютно без систематично: захотел наестся ночью - наедаюсь, . Ещё много времени провожу за компьютером. В общем подскажите пожалуйста, что это может быть, на сколько это серьёзно и как с этим бороться, может быть достаточно всего-лишь упорядочить свой образ жизни и больше двигаться и всё вернётся на круги своя? возможно ли это из-за неправильного занятия спортом?

Ответы

# 08:39 04-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показан здоровый образ жизни - рациональны режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточным кличеством витаминов и микроэлементов.Обязательны дозированные регулярные физические нагрузки,лучше динамические - плавание,спортивные игры,велосипед...Кроме того,стоит показаться ЛОРу и терапевту,сдать анализы крови и мочи,провести суточное мониторирование ЭКГ и АД и пробу с физ.нагрузкой.