кардиолог

10:51 18-05-2012 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!! Бабушке моей 78л...захотела сделать операцию на глаза.но у нее высокое давление(обычное 180/100, повышенное от 210/100)..Вот нам дали 2недели,чтобы его снизить. К сожалению,никакого лечения до этого момента не было, терапевт никакой терапии не назначала. Купила ей препарат Лориста Н...еще посоветовали конкор,но терапевт сказала,что нам его нельзя(может остановится сердце). какие меры по снижению давления можно еще кроме медикаментов предпринять??? спасибо

Ответы

# 11:32 21-05-2012 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
есть смысл лечь в больницу, чтобы там подобрали нужную схему.., при приеме конкора пульс должен быть 55-60 в покое, тогда сердцу будет даже легче работать...