кардиолог

12:37 24-05-2012 / Григорий… / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 32 года, на сегодняшний день беспокоят боли в области сердца бывает под левой лопаткой в разных местах, слева за грудиной или под левым соском, давление на фоне болей бывает подскакивает. Проходил обследования ЭХО 11.11 года без патологии, ЭКГ показало гипертрофию левого желудочка, на ЭХО не оказалось, Холтер весной 11 года, нарушение водителя ритма, тахикардия, нормокардия, брадикардия-кардиолог написал ВСД, тредмил-тест осенью 10 года без патологии, боли начинаются ближе к вечеру. Раньше ни чем не болел осенью 10 года начало скакать давление, но на сердце не жаловался, биохимия в норме. Зимой были сильные боли в середине груди, продолжительностью более 3 часов, после курса мануальной терапии прошло. В данный момент беспокоят боли именно за грудиной слевой стороны и иногда плохо после ходьбы, может немного подняться давление. Причем после утренней гимнастики и 20 отжиманий с утра ничего особо не беспокоит. Боль никуда не иррадирует.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 07:19 25-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратите внимание на позвоночник.Откажитесь от курения,если Вы курите.
# 10:46 25-05-2012 Григорий…, обратиться
Курил 9 лет, сейчас не курю уже 3 года, спиртного не употребляю, при физических нагрузках не болит, начинается например когда после положения сидя встал или что-то поднял, может болеть посередине груди в одной точке подолгу и с разной интенсивностью и при смене положения боль не изменяется. Делал МРТ позвоночника нестабильность шейного и грудного отдела без грыж и протрузий.