кардиолог

12:35 28-05-2012 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
Моя болезнь изначально не была связана с кардиологией. У меня паническое расстройство (лечусь у психотерапевта). Я, почти не вставая, пролежал в кровати 2 месяца. Беспокоит меня пульс. Вчера засек цифрами, когда сколько. Утром, только проснувшись пульс был 85. Потом как-то отошло и пульс стал 65-69 (это лежа). Когда сижу - около 80. Стоя 97 был (зубы когда чистил). Почему-то в ванной и в туалете у меня особенно сильно бьется сердце. Душ вообще еле как на корточках принимаю.
Психотерапевт назначил мне анаприлин по 5 мг 2-3 раза в день.
Возможно это у меня не тахикардия и не стоит глушить страшными лекарствами? может это от того, что я много лежал? И как мне быть в такой ситуации?
Кроме этого приминаю сонапакс. У него, кстати, в побочных эффектах тоже значится тахикардия.
Надеюсь на скорый ответ. Заранее огромное спасибо за Ваши советы.

Ответы

# 15:23 28-05-2012 Евгений, обратиться
Сейчас измеряли с женой пульс в положении стоя. Сначала она, потом я. Она на руке, я - на шее. Она насчитала 66, я 102. Такое вообще возможно?
# 07:34 29-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Евгений,перестаньте измерять пульс и начните жить...Все приведенные Вами цифры частоты пульса в пределах нормы,особенно учащение пульса при нагрузке.
# 13:34 29-05-2012 Евгений, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Но у меня сильно бьется при этом сердце в груди. Страшно же. А вдруг оно не выдержит? Анаприлин не знаю пить не пить. может брадикардия еще случится...