кардиолог

11:21 29-05-2012 / Ника / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Меня периодически стало тревожить сердце, раз в месяц раньше, сейчас чаще - просыпаюсь от того, что горит в районе сердца. Минут 10 спокойно лежу с открытым окном, и проходит. Решила проверить сердце. По результатам ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка гиса и местная внутрижелудочковая блокада. Врач сказал "ничего страшного" - хороший диагноз. Раньше сердце было всегда в порядке, я спортсменка и ежегодно проверялась в физкультурном диспансере, мне 25 лет. Скажите, пожалуйста, от чего это могло появиться, что это всё-таки значит и как можно исправить? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:59 29-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это не требует исправления.Через месяц переснимите ЭКГ и проведите эхокардиографию.Откажитесь от курения,если Вы курите.