кардиолог

13:00 29-05-2012 / Юлия / Красноярск, обратиться

Доброго дня!
У моей сестры гипертоническая болезнь 1ст.риск 4, ПМК 2ст. с регургитацией 1-2ст, ТН 1ст. КСН 1ст (2 по №4НА). На ЭКГ- синусовая тахикардия, признаки увеличения левого предсердия. ВСД по гипертоническому типу. В последнее время боится умереть так как начиталась в интернете про внезапную смерть и т.д. Обьясните пожалуйста что с ней простыми словами и чем это опасно или грозит в будущем? Ну и самое главное что предпринять, кроме мед.назначений, например может начать заниматься какими-нибудь упражнениями. например фитнесом? И возможно ли рожать при таком диагнозе? Сестре 30 лет. Спасибо

Ответы

# 15:58 29-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для беспокойства.Фобии лечатся психотерапевтами,в том числе,кардиофобия.