кардиолог

22:15 29-05-2012 / Гурам / Владикавказ, обратиться

Моей маме 8 февраля сделали операцию на открытом сердце.Заменили аорту,межжелудочковую артерию и поставили 4 шунта.Сказали,что еще надо поставить 2 шунта на сонной артерии,но сразу это делать нельзя.После операции в легком слева собралась вода-ок.350 мл.Несмотря на регулярные упражнения с надуванием шара,жидкость из легкого уходит крайне медленно-сейчас УЗИ показывает 250-300 мл.Срочно требуется узнать,что делатьЖуже несколько дней у мамы держится высокая температура-доходило вначале до 38 и выше.Мы думали-простуда,лечили антигриппином.Он сбрасывал температуру на день до нормальной,затем все повторялось.Сейчас врач в поликлинике выписал цефтриаксон+лидокаин 2 раза в день в течение 10 дней.Сделали первый укол,но температура не спала,Хирург,оперировавший маму на выезде в Москве и пробудет там до 10 июня.Он сказал что это надо смотреть непосредственно на месте.Как нам быть и что лучше принимать,чтобы сбить температуру?

Ответы

# 05:59 30-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно,стоит провести курс антибактериальной терапии назначенной врачом.