кардиолог

17:08 06-11-2000 / Гофман А.М., обратиться

В КАКИХ СИТУАЦИЯХ МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕННЫМ АД И БОЛИ В СЕРДЦЕ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА 22 ЛЕТ. Мне 22 года. С детства страдаю повышенным АД, болями в области сердца. К врачам не обращался, т.к. считал, чот все пройдет. В последнее время стал замечать, что тяжелая работа, быстрая ходьба дается все труднее. При этом в области сердца, в его нижней части, возникает зудящая боль, которая также возникает при волнении. Часто верхнюю часть тела пронизывает острая боль, как будто обожгли огнем, которая сменяется онеменеем этой части тела. Давление сильно скачет - от 120 до 160.

Ответы

# 22:53 06-11-2000 not found, обратиться
Я этими проблемами занимаюсь многие годы и без обследования давать советы трудно , т.к. АД часто повышается при заболеваниях почек , желез внутренней секреции , поражениях сосудов.Обследование необходимо в стационаре.
Мой контактный телефон : 248-77-47(раб)