кардиолог

02:04 17-06-2012 / Владимир…, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Опишу по подробней.Начал ощущать такие симптомы.Примерно в январе пройдусь от остановки до дома начинало ломить по середине груди и ломота по бронхиальному горлу.И сразу ломота наступала на обоих плечах до локтей.Как будто с непривычки кувалдой поработал .Ну думаю холодный воздух поэтому и ломота.В помещение зайду через минут 5 все затихало.Ближе к маю все стало учащаться.Про себя подумал но сейчас же не зима воздух теплый симптомы те же.И вот числа 8 мая как заболело по середине груди и сразу в обои плечи до локтя все это продолжалось с 8 утра до 12 дня.Я насторожился Думаю эт что со мной.Вышел на работу пришлось лестницу отнести Ощутил такие же симптомы, от дышки не было
ломота по горлу , посередине грудной клетке там в глубине и обои плечи заныли до локтей.Посидел передохнул все прошло.Эти боли на глубину дыхание не влияют.И так дальше к 20 числу приступы участились.Вечером 21мая как разболелось все это часа три мучался потом случайно попробовал нитроглицерин помогло.И пошел к врачу на прием.Врач выслушала и приписала следующие лекарство : Моносан по 1т 2 р в день
Кардиомагнил 1т 1 раз в день и Конкор 0.5т 1раз в день и отправила на анализы и на кардиограмму.Жаль нельзя сканированные анализы и кардиаграмму отправить.Напишу.Биохимический анализ крови:
Мочевина 5,7 Креатинин 55 билирубин 9,9 АлАТ 21 АсАТ 17 Холестерин 4,7
Общий белок 67 Глюкоза 5,8 и напротив кальция стоит цифра36
После принятия этих препаратов все участилось.Когда пришел второй раз
Объяснил что приступы участились то ночью хоть спал а сейчас раза 3 просыпаюсь и кладу пол таблетки нитроглицерина и засыпаю.А может говорит врач у вас остеохондроз Я ей говорю ну была у меня позвоночная грыжа та мне то в правую ногу отдавало то в левую и спина болела да и боли другие были медленно прибывали и медленно затухали .А сейчас быстро нарастает и как под язык нитроглицерин положишь за минуту и нет
боли одновременно боль в груди и предплечиях одновременно проходит.
Ну выписала она мне еще триметазидин по 1 т 2 раза в день,НАЙЗ и мазь
Кетонал.Я говорю а где мазать А где болит Да как я внутри намажу если боль там в глубине Повернулся и ушел Она только вслед сказала будут боли вызывай скорую.По приему этих лекарств сдвигов нет даже по моему хуже стало днем раз пять накатывало и вот ночью не знай сколко раз накатит Только и спасаюсь нитроглицерином знаю что вредно но куда деваться.Если у меня что то сердечное посоветуйте чего нибудь Мой email:Vladim132@yandex.ru С уважением Владимир Оренбургская обл г Новотроицк

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответы

# 15:22 17-06-2012 доктор, обратиться
нужно побыстрее на очную консультацию к кардиологу, поскольку приступы возникли недавно и от лечения нет результата (настаивайте на лечении в больнице!!)