Здравствуйте. 3 года назад протезирован аортальный клапан в Бакулевском центре. Первоначально назначен препарат Синкумар. По истечении 6 месяцев Синкумар пропал из продажи, перешла на Варфарин Никомед. В последнюю неделю появилось высыпание сыпи на голени ног и зуд. Особенно сыпь усилилась в связи с началом приема российского Варфарина. Никаких других лекарств не принимаю. МНО под контролем.
Какие предпринять меры по устранению аллергии?
Можно ли на короткое время отменить Варфарин?
Какой препарат принимать от аллергии вместе с Варфарином?
Возможно ли заменить Варфарин на другой препарат, например опять вернуться к Синкумару и поможет ли это от аллергии.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Стоит показаться врачу.Возможно действительно аллергия на Варфарин(если Вы больше никаких лекарств не принимаете).Можно принять супрастин или тавегил. Вернитесь к приему синкумара
Проблемы с сосудами нижних конечностей. После операции по перевязке одной из вен был назначен варфарин пожизненно. Имеются проблемы с ритмом сердца, принимаю кардорон. Предполагается операция по замене тазобедренного сустава. Можно ли заменить варфорин на продаксу до операции. Спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!