кардиолог

22:06 04-07-2012 / Дмитрий, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Помогите пожалуйста, моему дедушке 93 года он заслуженный человек инвалид великой отечественной войны, в прошлом году(2011) в сентябре лежал он в больнице в терапевтическом отделении там ему поставили диагноз-ИБС: стенокардия напряжения ФК4 кардиосклероз атеросклеротический постинфарктный. ХСН 2А ФК2. ЭКГ было сделано 19.09.2011года показало: Синусовый ритм ,резкое отклонение Эл.оси сердца в лево, Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса , Блокада правой ножки пучка Гиса, Удлинение Электрической системы желудочков ,Диафрагнальной стенки левого желудочка ,Изменение в миокарде заднебоковой стенки и облости верхушки левого желудочка характерна ишемии .(Извените за ошибки как мог прочитать в выписке).Лечение: Предуктал мв 1таблетка 2 раза в день (возникает вопрос сколько месяцев пить позвонил участковому терапевту сказала 1 месяц я так и продовал ) Амиодарон-акри 200 мг 1 таблетка 1 раз в день 5 дней пить 2 дня перерыв контроль пульса (Мне сказали пульс в спокойном состоянии 60 -70 если больше то давать амиодарон сколько дней месяцев непонятно - ? .Кардиомагнил 75 мг 1 таблетка вечер и ВСЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ВЫПЕСКЕ У НЕГО БЫЛО 100 на 60 пульс 90 . ПРОДАВАЛ Я предуктал мв -1 месяц . амиодарон-акри 2 недели . и до сих пор даю кардиомагнил 75 мг 1 таблетка вечер состояние дедушки улутшилось давление нормализовалось стало130 на 60 пульс 70 (ЕГО РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИИ до больнице ВСЕГДА БЫЛО 140на80) начал потихоньку ходить я уже обрадовался но в феврале этого года(2012) состояние ухудшилось :Началась страшная отдышка когда я его вожу по комнате ему тяжело дышать по утрам хрипы в легких. пульс скачет резко увеличивается при поднятии его с кровати(хотя давление 130на 65 пульс 75 иногда 140 на 65 пульс 75 вроде давление нормальное при ходьбе тяжело дышать говорит нехочу вставать буду лежать постоянно. тогда ему легко а при молейших нагрузках плохо появился по начам громкий храп к утру хрипы вроде отеков нет но я вызвал участкового терапевта она посмотрела сказало что возраст сердце слабое продавайте витамины для сердца щас начал давать панангин по 1 таблетке 3 раза -20 дней потом кудесан Q 10 форте раствор по 10 капель 1 раз в день -2 месяца потом эналаприл по 2.5 мг на ночь 1 раз в день проверка давления но у него всегда вечером 140 на 60 поэтому эналаприл даю каждый вечер потом дигидрокверцетин плюс 25 мг по 2 таблет 3 раза в день но это все БАДЫ сказала больше ничего -Я НЕВЕРЮ А ГДЕ ЛЕКАРСТВА например я прочитал лечение ХСН антиритмичными препаратами,Диуретики так как у него хрипы возможно отечность я ему дал фуросемид 1 таблетку так за 6 часов вышло( у него катетер фолея) аж 2 литра мочи хотя я ему жидкости даю мало а на следующий день после фуросимида у него грудь обвисла и живот и он стал весить на 2 кг меньше ему стало лутше дышать и пропали по утрам хрипы в легких я обрадовался .Но потом через неделю опять хрипы храпы и я ему теперь даю фурасемид по 1 таблетке 1 раз в неделю-помогает далше по поводу лечения кроме диуретиков и антиритмичных препаратов есть еще сердечные гликозиды и Антикоагулянты.ПРОШУ ВАС НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ И РАЦИОНАЛЬНОЕ С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 08:16 06-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациента кардиологу,он откорректирует терапию после осмотра.Фуросемид можно давать раз в неделю утром,натощак.В этот день панангин по 2т. 3 раза в день.Можно попробовать пропить курс рибоксина - по 1-2т. 3 раза в день,10 дней.
# 02:22 04-01-2013 Ольга, обратиться
Дмитрий,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com