кардиолог

19:41 12-07-2012 / Александра… / магнитогорск, обратиться

Александр Арсеньевич здравствуйте, скажите пожалуйста, когда малышам до 6 месяцев делают операцию на сердце, у нас ВПС ДМЖП МЕМБР ДМПП, как они ее переносят? И делают вобще эти операции без разреза грудной клетки?И если повышается систолическое давление правого желудочка нужно делать операцию или есть какие то препараты для снижения или оно должно повышаться.

Ответы

# 11:12 17-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оперативное лечение выполняется строго по показаниям,которые определяет педиатр совместно с кардиохирургом.Переносят операции детки очень индивидуально,многое зависит от тяжести патологии,наличия осложнений и сопутствующих заболеваний.