кардиолог

13:47 13-07-2012 / Андрей / Ступино, Мос.обл., обратиться

Пациент: женщина, возраст 66 лет, рост 175, вес 105.
Симптомы болезни: стабильно повышенное давление (порядка 190/110) на фоне увеличенной щитовидной железы, остеохондроза, головных болей и др. возрастных болезней, но без диабета!
Принимаемые лекарства: аккузид (25+20) 1таб.х1 раз(утром) + клофелин (на ночь), но если с утра высокое давление (а в последнее время всё чаще), то и утром клофелин. От щитовидки выписали эутирокс с постепенным увеличением дозировки (от 25 мкг до 75 мкг); последнюю неделю - 75 мкг х 1 раз в день.
Два дня назад возникла резкая боль в области груди-сердца-под грудью, которая после принятия Ношпы прошла. Сегодня утром возникло ощущение,что под грудью внутри что-то оторвалось и скачет, но без острой боли, и нереально высокое давление: 257/193, пульс 71!!! После клофелина, не сразу, понизилось до 200/130.
Скорая, конечно же, приехала, измерила давление, вколола что-то, выписала рецепты на несколько лекарств и уехала! Кроме давления, ничего не исследовав, сделали заключение, что это обычное явление при гипертонии!
Срочно нужен совет, что это могло быть, какие и где нужно пройти обследования для постановки конкретного диагноза и последующего лечения? Какие меры необходимо предпринять в первую очередь?

Ответы

# 13:57 13-07-2012 Аноним, обратиться
Необходимо обследование в стационаре и назначение адекватного лечения, т.к. проводимое сейчас не обеспечивает достижения и поддержания нормального АД.
# 15:08 13-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
КАКОЕ КОНКРЕТНО ОБСЛЕДОВАНИЕ И В КАКОМ СТАЦИОНАРЕ? В НАШЕЙ ГОРБОЛЬНИЦЕ НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ АДЕКВАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ!
# 22:58 13-07-2012 Аноним, обратиться
Не доверяете вашей больнице, обратитесь в платную
# 16:31 16-07-2012 Андрей, обратиться
За деньги, ясен пень, тебе везде рады! А результат никто не гарантирует!
А как лечиться человеку в нашей стране на обычную пенсию в 8 тысяч?
Странно ещё, что не завалили здесь рекламой платных клиник...
# 08:28 17-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить кардиолога и подобрать терапию с учетом имеющихся заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.Клофелин не пригоден для поддерживающей базовой терапии.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.
А по-поводу как лечиться и как жить на 8000,обратитесь к избранному президенту....
# 14:28 17-07-2012 Андрей, обратиться
ОТВЕТ Жолудеву А.А.:
Спасибо за данные здесь советы, особенно за последний! А Вам не проще, работая в мед. центре при Президенте РФ, напрямую обратиться к нему с этим вопросом (как прожить)?
Хотелось бы также узнать, сколько стоит попасть в Ваш мед. центр и пройти там необходимое обследование? Или простым смертным вход туда заказан?