кардиолог

08:28 22-07-2012 / валентина… / Хабаровск, обратиться

У моей мамы недавно был третий ищемический инсульт. Мерцательная ритмия.Она постоянно пила ПЛАВИКС, ЛИПРИМАР, , ВЕРОШПИРОН, БЕТАЛОЛ ЗОК и АМПРИЛАН. Сейчас еще добавили ДИГОКСИН с пн-пт. У неё был нормальный холестерин. Но сейчас наш невролог (был в Москве на симпозиуме и там сказали) отменил ЛИПРИМАР, сказал, что он не идёт с ПЛАВИКСОМ. И у неё стал повышаться быстро холестерин . Она находилась в санатории и там соблюдали диету, но холестерин все равно повысился. Может быть можно продолжить пить ЛИПРИМАР.

Ответы

# 08:46 23-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если отменен один холестеринснижающий препарат,вместо него должен быть назначен другой.Если эффект от применения липримара был хороший,стоит вернуться к его приему.
# 13:26 15-08-2012 валентина…, обратиться
Липримар стали принимать снова. Сейчас болит нога (тромбофлебит, варикоз) отекла, вены все повылазили. 5 лет назад ангиохерург выписывал ДЕТРАЛЕКС. Можно ли сейчас начать его принимать, с этим набором лекарств, особенно с ПЛАВИКСОМ.