кардиолог

11:45 24-07-2012 / андрей, обратиться

Добрый день. мне 28 лет. У меня спонтанно бывает, после волнительной ситуации (причем сам начинаю чегото волноваться) или редко самостоятельно учащается чсс..причем явно ощущаю как колотится сердце...после появляются покалывания.. нехватка воздуха, какаято паника...во время физического напряжения чувствую себя прекрасно..... делали экг-норма... делали узи... 2 раза с интервалом в год на первой ставят гипертрофию ЛЖ и регургитацию МК 1ой степени....на последней регургитации нет гипертрофия ЛЖ первой степени (размер конечно-диастолический 54мм, конечно-систолический 34 мм, в 4ех камерной позиции 55/87 мм)... экг норма.... проблем с давлением нет. иногда повышается в моменты моих волнений причем до 160/100 было в последний раз..но не надолго.... я эмоционален впечатлителен. мнителен... в последнее время какието ощущения в груди непонятные...ощущаю верхушечный толчок...
Мне назначили Эгилок ретард по 0,25 и предуктал... пью неделю...
Хотелось бы знать Ваше мнение по моему состоянию и стоит ли принимать Эгилок в моем возрасте? и можно ли при этом заниматься фитнессом в тренажерном зале...??? Спасибо!

Ответы

# 14:07 24-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Учащение ЧСС и повышение АД на фоне стресса или психоэмоциональной нагрузки - это норма.
# 19:43 24-07-2012 андрей, обратиться
Александр Арсеньевич, а что делать с эгилок ретард? его можно пить занимаясь спортом..или не стоит вообще пить его....и как вам результаты узи..???
# 12:37 26-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Я не возьмусь комментировать целесообразность назначений сделанных Вам ранее,не видя пациента.