кардиолог

12:42 25-07-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Отцу 54 года. Полгода назад начались приступы удушья и трепетания сердца , длительностью около 30 мин. То по нескольку раз в день, то через день. Вызов скорой ничего не давал. Обследовали. Поставили диагноз: уплотнение ст аорты арт клапана. В апикальном отделе лев желудочка лог 2 поперечные хорды. Замедление АВ проводимости. Парализ фибриляция и трепетание предсердий.
Сказали, что поможет только операция. Так ли это?
Спасибо!
les061283@mail.ru

Ответы

# 11:03 26-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если возникают сомнения в правильности диагноза и предложенном лечении, покажите пациента другому кардиологу,получите "второе мнение".