кардиолог

18:10 27-07-2012 / Анжелика… / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей маме 63 года, у нее периодически после физической нагрузки боли в яремной ямкеи в эпигастрии. По ЭХОКГ Атеросклероз аорты(на уровне синусов Вальсальвы 3,4, раскрытие 1.9, на уровне створок Ао 2.9, регургитации нет), нарушение диастолической функции лж!, по ЭКГ синусовый рит ЧСС 73в мин., гипертрофия левого желудочка (признаков нарушений реполяризации никогда не было), По УЗИ ОБП ДЖВП, нефроптоз слева, изменения паренхимы возрастные и признаки атеросклероза брюшного отдела аорты. АД стабильно 120-115/70-88, при расстройстве повышается до 140/90 Каков прогноз, лечение и необходимость дополнительного обследования? У кардиолога были (назначен тромбо-ас, аторис, энап-но на фоне лечения появляются боли в животе)

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 16:05 30-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно сдать анализы крови(исключить анемию)сделать гастроскопию,исключить язву.Проведите суточное мониторирование ЭКГ.