кардиолог

22:54 30-07-2012 / Артем / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит частый пульс. В спокойном состоянии держится в районе 100, при малейших физ нагрузках возрастает до 130-150. Что с этим делать? Мне 27, рост 188, вес 105. Давление нормальное. Не пью и не курю уже 2 месяца. Врачи пока ничего не говорят конкретного кроме как худеть.

Гормоны:
Кортизол - 752,7 нмоль/л
!Тестостерон - 6,1 нмоль/л
ЛГ - 1,8 мЕд/мл
Т4 свободный - 16,1 моль/л
!ТТГ - 5,16 мкМЕ/мл

Биохимия: Ас Ат - 35 ед/л (+)
!АЛ Ат - 87 ед/л
амилаза - 65 е/л
щелочная фосфатаза - 55 е/л
белок - 78 г/л
!мочевая кислота - 0,46 ммоль/л (-)
билирубин общий - 14 отр мкмоль/л
!холестерин - 6,3 ммоль/л
триглицериды - 2,0 ммоль/л (+)
мочевина - 7,2 ммоль/л
креатинин - 84 мкмоль/л

Холтер: http://pixz.ru/view/2012/07/16/17/75a401a11519.jpg
Вообще без фмз нагрузок, полдня спал, остальное время или читал или был за рулем.

УЗИ: Диффузные изменения печени типа развивающегося жирового гепатоза. Гепатомегалия незначительно выраженная. Диффузные изменения поджелудочной железы умеренно выраженные. Пью Магний B6 и эссенциале.

Ответы

# 08:32 31-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить эндокринолога
# 14:59 31-07-2012 Аноним, обратиться
Я был у эндокринолога, анализы гормонов выше.
Он развел руками, поставил диагноз - субклинический гипотиеоз (что неверно, т.к. диагноз такой ставится только по 2 рзультатам гормонов а не по одному) и прописал L-тироксин, сказав что может быть хуже, а может и поможет, я незнаю.