кардиолог

05:23 03-08-2012 / Аноним / г.Вилючинск, обратиться

Здравствуйте. Мне 44года. У меня диагноз: Гипертрофическая кардиомиопатия, без обструкции выносящего тракта левого желудочка Желудочковая экстрасистолия. Пароксизмы неустойчивой желудочковой тахикардии. Сердечная астма, индуцированная физической нагрузкой НК 2А ФК 3. Бронхиальная астма физических усилий ДН1. Скажите пожалуйста делают ли у нас в России операции по этому поводу. Не могу полноценно жить, быстро устаю, постоянные головокружения, малейшая физ. нагрузка приводит к астме. Постоянно принимаю кардарон, а при астме фликсатид. Слышала, что в г.Тюмене, девушке делали коагуляцию гипертрофического участка. Я проживаю на Камчатке, здесь мне ни чего не говорят. Лежала в клинике Вишневского, где мне и был поставлен этот диагноз. Но мне сказали , что с таким диагнозом операции не делаются. Может быть уже что-то придумали и мне смогут помочь?

Ответы

# 08:37 03-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит написать в Минздрав РФ,предоставив все необходимые медицинские документы и попытаться получить квоту для оперативного лечения.
# 12:28 03-08-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.